Chinesisches Lackkabinettkästchen,
frühes 20. Jh., schwarz gelackt, reliefierend in Form von Vögeln und Pflanzen verziert, tischartiges Gestell, 1 Außenlade, 2 Türen mit 4 Innenladen, Klappdeckel mit heraushebbaren Tableaux, 88 x 39,5 x 27 cm, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |